Helfer-Thread BIKER-FÜR-KINDER 2017 für 08. + 09.07.2017

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

      Freitag:

      12:00 - 18:00 Uhr, Aufbau



      12:00-15:00 Uhr
      15:00-18:00 Uhr
      1
      BanditBandit
      2
      LuddiLuddi
      3
      ErdenmenschErdenmensch
      4
      CharlyCharly
      5
      HR 9HR 9
      6
      Robbi
      Robbi
      7
      YamahaYamaha
      8
      GorgyGorgy
      9
      Wolle ab 14 UhrWolle
      10

      Blue Devil
      11

      Nandor
      12

      Leo
      13

      Maxel
      14


      15


      16







      Samstag:

      08:00 - 13:00 Uhr, Aufbau



      08:00-11:00 Uhr
      11:00-13:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Leo ab 10 Uhr
      Leo
      4
      Luddi
      Luddi
      5
      Erdenmensch
      Erdenmensch
      6
      Charly
      Charly
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      Blue Devil
      HR 9
      9
      Gorgy
      Gorgy
      10

      Robbi
      11


      12

      Claudia
      13


      14


      15


      16




      14:00 - 24:00 Uhr, Event



      14:00 - 19:00 Uhr
      19:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Siggi
      Siggi
      7
      HR 9
      Luddi
      8
      Maxel
      Maxel
      9
      Mira (Tochter Bomag 09)
      Mira (Tochter Bomag 09)
      10
      Margret
      Margret
      11
      Claudia
      Claudia
      12
      Bernd
      Bernd
      13
      Robbi

      14
      Blümchen bis 20 Uhr

      15
      BMW 50 ( 22 Uhr )

      16



      17. Bikeropa bis 19 Uhr
      18.
      19.
      20.





      Sonntag:

      10:00 - 20:00 Uhr, Event



      10:00 - 15:00 Uhr
      15:00 - 20:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Blümchen
      Maxel
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      HR 9
      HR 9
      9
      Marek (Sohn Bomag09)
      Marek (Sohn Bomag09)
      10

      Margret

      Margret
      11
      Sunbiker
      Sunbiker
      12
      BMW 50
      BMW 50 (19 Uhr)
      13
      Robbi
      Robbi
      14
      Yamaha
      Yamaha
      15
      Astrid
      Astrid
      16
      Bernd
      Bernd

      17.
      18.
      19.
      20.



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau



      20:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      2
      Nandor
      3
      Roger
      4
      Moni
      5
      Luddi
      6
      Siggi
      7
      Erdenmensch
      8
      Charly
      9
      Bernd
      10
      Margret
      11
      Maxel
      12

      13

      14

      15

      16





      Nachtwache:

      Freitag auf Samstag

      1 Maxel

      2



      Samstag auf Sonntag

      1

      2



      Sonntag auf Montag

      1 Erdenmensch

      2


      Hallo,

      ich würde am Sonntag mit meine Tochter helfen kommen von 10-15 Uhr

      GLG
      Cascada
      :ti_1392462633_0b8a:

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „VRoad1400“ ()

      Freitag:

      12:00 - 18:00 Uhr, Aufbau



      12:00-15:00 Uhr
      15:00-18:00 Uhr
      1
      BanditBandit
      2
      LuddiLuddi
      3
      ErdenmenschErdenmensch
      4
      CharlyCharly
      5
      HR 9HR 9
      6
      Robbi
      Robbi
      7
      YamahaYamaha
      8
      GorgyGorgy
      9
      Wolle ab 14 UhrWolle
      10
      Heinz Th.Heinz Th.
      11
      AlzeyAlzey
      12

      Leo
      13

      Maxel
      14

      Blue Devil
      15

      Nandor
      16







      Samstag:

      08:00 - 13:00 Uhr, Aufbau



      08:00-11:00 Uhr
      11:00-13:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Leo ab 10 Uhr
      Leo
      4
      Luddi
      Luddi
      5
      Erdenmensch
      Erdenmensch
      6
      Charly
      Charly
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      Blue Devil
      HR 9
      9
      Gorgy
      Gorgy
      10

      Robbi
      11


      12

      Claudia
      13

      Thorsten
      14


      15


      16




      14:00 - 24:00 Uhr, Event



      14:00 - 19:00 Uhr
      19:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Siggi
      Siggi
      7
      HR 9
      Luddi
      8
      Maxel
      Maxel
      9
      Mira (Tochter Bomag 09)
      Mira (Tochter Bomag 09)
      10
      Margret
      Margret
      11
      Claudia
      Claudia
      12
      Bernd
      Bernd
      13
      Robbi

      14
      Blümchen bis 20 Uhr

      15
      BMW 50 ( 22 Uhr )

      16
      Thorsten


      17. Bikeropa bis 19 Uhr
      18.
      19.
      20.





      Sonntag:

      10:00 - 20:00 Uhr, Event



      10:00 - 15:00 Uhr
      15:00 - 20:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Blümchen
      Maxel
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      HR 9
      HR 9
      9
      Marek (Sohn Bomag09)
      Marek (Sohn Bomag09)
      10

      Margret

      Margret
      11
      Sunbiker
      Sunbiker
      12
      BMW 50
      BMW 50 (19 Uhr)
      13
      Robbi
      Robbi
      14
      Yamaha
      Yamaha
      15
      Astrid
      Astrid
      16
      Bernd
      Bernd

      17. Tochter v. Cascada bis 15 Uhr
      18. Cascada bis 15 Uhr
      19. Thorsten bis 20 Uhr ------> Sternfahrer
      20.



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau



      20:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      2
      Nandor
      3
      Roger
      4
      Moni
      5
      Luddi
      6
      Siggi
      7
      Erdenmensch
      8
      Charly
      9
      Bernd
      10
      Margret
      11
      Maxel
      12

      13

      14

      15

      16





      Nachtwache:

      Freitag auf Samstag

      1 Maxel

      2



      Samstag auf Sonntag

      1

      2



      Sonntag auf Montag

      1 Erdenmensch

      2

      Drosseln sind Vögel, sie in Motorräder zu stecken ist Tierquälerei
      Freitag:

      12:00 - 18:00 Uhr, Aufbau



      12:00-15:00 Uhr
      15:00-18:00 Uhr
      1
      BanditBandit
      2
      LuddiLuddi
      3
      ErdenmenschErdenmensch
      4
      CharlyCharly
      5
      HR 9HR 9
      6
      Robbi
      Robbi
      7
      YamahaYamaha
      8
      GorgyGorgy
      9
      Wolle ab 14 UhrWolle
      10
      Heinz Th.Heinz Th.
      11
      AlzeyAlzey
      12

      Leo
      13

      Maxel
      14

      Blue Devil
      15

      Nandor
      16







      Samstag:

      08:00 - 13:00 Uhr, Aufbau



      08:00-11:00 Uhr
      11:00-13:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Leo ab 10 Uhr
      Leo
      4
      Luddi
      Luddi
      5
      Erdenmensch
      Erdenmensch
      6
      Charly
      Charly
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      Blue Devil
      HR 9
      9
      Gorgy
      Gorgy
      10
      Petra
      Robbi
      11

      Rudi (K100LT)
      12

      Claudia
      13

      Thorsten
      14

      Petra
      15


      16




      14:00 - 24:00 Uhr, Event



      14:00 - 19:00 Uhr
      19:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Siggi
      Siggi
      7
      HR 9
      Luddi
      8
      Maxel
      Maxel
      9
      Mira (Tochter Bomag 09)
      Mira (Tochter Bomag 09)
      10
      Margret
      Margret
      11
      Claudia
      Claudia
      12
      Bernd
      Bernd
      13
      Robbi
      Petra
      14
      Blümchen bis 20 Uhr

      15
      BMW 50 ( 22 Uhr )

      16
      Thorsten


      17. Bikeropa bis 19 Uhr
      18.
      19.
      20.





      Sonntag:

      10:00 - 20:00 Uhr, Event



      10:00 - 15:00 Uhr
      15:00 - 20:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Blümchen
      Maxel
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      HR 9
      HR 9
      9
      Marek (Sohn Bomag09)
      Marek (Sohn Bomag09)
      10

      Margret

      Margret
      11
      Sunbiker
      Sunbiker
      12
      BMW 50
      BMW 50 (19 Uhr)
      13
      Robbi
      Robbi
      14
      Yamaha
      Yamaha
      15
      Astrid
      Astrid
      16
      Bernd
      Bernd

      17. Tochter v. Cascada bis 15 Uhr
      18. Cascada bis 15 Uhr
      19. Thorsten bis 20 Uhr ------> Sternfahrer
      20.



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau



      20:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      2
      Nandor
      3
      Roger
      4
      Moni
      5
      Luddi
      6
      Siggi
      7
      Erdenmensch
      8
      Charly
      9
      Bernd
      10
      Margret
      11
      Maxel
      12

      13

      14

      15

      16





      Nachtwache:

      Freitag auf Samstag

      1 Maxel

      2 Ghost



      Samstag auf Sonntag

      1

      2



      Sonntag auf Montag

      1 Erdenmensch

      2

      [/quote]
      Freitag:

      12:00 - 18:00 Uhr, Aufbau



      12:00-15:00 Uhr
      15:00-18:00 Uhr
      1
      BanditBandit
      2
      LuddiLuddi
      3
      ErdenmenschErdenmensch
      4
      CharlyCharly
      5
      HR 9HR 9
      6
      Robbi
      Robbi
      7
      YamahaYamaha
      8
      GorgyGorgy
      9
      Wolle ab 14 UhrWolle
      10
      Heinz Th.Heinz Th.
      11
      AlzeyAlzey
      12

      Leo
      13

      Maxel
      14

      Blue Devil
      15

      Nandor
      16
      PepePepe





      Samstag:

      08:00 - 13:00 Uhr, Aufbau



      08:00-11:00 Uhr
      11:00-13:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Leo ab 10 Uhr
      Leo
      4
      Luddi
      Luddi
      5
      Erdenmensch
      Erdenmensch
      6
      Charly
      Charly
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      Blue Devil
      HR 9
      9
      Gorgy
      Gorgy
      10
      Petra
      Robbi
      11

      Rudi (K100LT)
      12

      Claudia
      13

      Thorsten
      14

      Petra
      15


      16




      14:00 - 24:00 Uhr, Event



      14:00 - 19:00 Uhr
      19:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Siggi
      Siggi
      7
      HR 9
      Luddi
      8
      Maxel
      Maxel
      9
      Mira (Tochter Bomag 09)
      Mira (Tochter Bomag 09)
      10
      Margret
      Margret
      11
      Claudia
      Claudia
      12
      Bernd
      Bernd
      13
      Robbi
      Petra
      14
      Blümchen bis 20 Uhr

      15
      BMW 50 ( 22 Uhr )

      16
      Thorsten


      17. Bikeropa bis 19 Uhr
      18.
      19.
      20.





      Sonntag:

      10:00 - 20:00 Uhr, Event



      10:00 - 15:00 Uhr
      15:00 - 20:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Blümchen
      Maxel
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      HR 9
      HR 9
      9
      Marek (Sohn Bomag09)
      Marek (Sohn Bomag09)
      10

      Margret

      Margret
      11
      Sunbiker
      Sunbiker
      12
      BMW 50
      BMW 50 (19 Uhr)
      13
      Robbi
      Robbi
      14
      Yamaha
      Yamaha
      15
      Astrid
      Astrid
      16
      Bernd
      Bernd

      17. Tochter v. Cascada bis 15 Uhr
      18. Cascada bis 15 Uhr
      19. Thorsten bis 20 Uhr ------> Sternfahrer
      20.



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau



      20:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      2
      Nandor
      3
      Roger
      4
      Moni
      5
      Luddi
      6
      Siggi
      7
      Erdenmensch
      8
      Charly
      9
      Bernd
      10
      Margret
      11
      Maxel
      12

      13

      14

      15

      16





      Nachtwache:

      Freitag auf Samstag

      1 Maxel

      2 Ghost



      Samstag auf Sonntag

      1

      2



      Sonntag auf Montag

      1 Erdenmensch

      2

      Gruß Pepe

      Ich lebe meine Träume!
      Freitag:

      12:00 - 18:00 Uhr, Aufbau



      12:00-15:00 Uhr
      15:00-18:00 Uhr
      1
      BanditBandit
      2
      LuddiLuddi
      3
      ErdenmenschErdenmensch
      4
      CharlyCharly
      5
      HR 9HR 9
      6
      Robbi
      Robbi
      7
      YamahaYamaha
      8
      GorgyGorgy
      9
      Wolle ab 14 UhrWolle
      10
      Heinz Th.Heinz Th.
      11
      AlzeyAlzey
      12

      Leo
      13

      Maxel
      14

      Blue Devil
      15

      Nandor
      16
      PepePepe





      Samstag:

      08:00 - 13:00 Uhr, Aufbau



      08:00-11:00 Uhr
      11:00-13:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Leo ab 10 Uhr
      Leo
      4
      Luddi
      Luddi
      5
      Erdenmensch
      Erdenmensch
      6
      Charly
      Charly
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      Blue Devil
      HR 9
      9
      Gorgy
      Gorgy
      10
      Petra
      Robbi
      11

      Rudi (K100LT)
      12

      Claudia
      13

      Thorsten
      14

      Petra
      15


      16




      14:00 - 24:00 Uhr, Event



      14:00 - 19:00 Uhr
      19:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Siggi
      Siggi
      7
      HR 9
      Luddi
      8
      Maxel
      Maxel
      9
      Mira (Tochter Bomag 09)
      Mira (Tochter Bomag 09)
      10
      Margret
      Margret
      11
      Claudia
      Claudia
      12
      Bernd
      Bernd
      13
      Robbi
      Petra
      14
      Blümchen bis 20 Uhr

      15
      BMW 50 ( 22 Uhr )

      16
      Thorsten


      17. Bikeropa bis 19 Uhr
      18. Schadeck Marc - 14 h bis Schluss
      19. Liss - 14 h bis Schluss
      20.





      Sonntag:

      10:00 - 20:00 Uhr, Event



      10:00 - 15:00 Uhr
      15:00 - 20:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni
      Moni
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Blümchen
      Maxel
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      HR 9
      HR 9
      9
      Marek (Sohn Bomag09)
      Marek (Sohn Bomag09)
      10

      Margret

      Margret
      11
      Sunbiker
      Sunbiker
      12
      BMW 50
      BMW 50 (19 Uhr)
      13
      Robbi
      Robbi
      14
      Yamaha
      Yamaha
      15
      Astrid
      Astrid
      16
      Bernd
      Bernd

      17. Tochter v. Cascada bis 15 Uhr
      18. Cascada bis 15 Uhr
      19. Thorsten bis 20 Uhr ------> Sternfahrer
      20. Schadeck Marc ab 10h
      21. Liss ab 12h



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau



      20:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      2
      Nandor
      3
      Roger
      4
      Moni
      5
      Luddi
      6
      Siggi
      7
      Erdenmensch
      8
      Charly
      9
      Bernd
      10
      Margret
      11
      Maxel
      12
      Schadeck Marc
      13
      Liss
      14

      15

      16





      Nachtwache:

      Freitag auf Samstag

      1 Maxel

      2 Ghost



      Samstag auf Sonntag

      1

      2



      Sonntag auf Montag

      1 Erdenmensch

      2

      Fahre nie schneller als Dein persönlicher Schutzengel fliegen kann!

      Liss schrieb:

      Freitag:






      Samstag:

      08:00 - 13:00 Uhr, Aufbau



      08:00-11:00 Uhr
      11:00-13:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Leo ab 10 Uhr
      Leo
      4
      Luddi
      Luddi
      5
      Erdenmensch
      Erdenmensch
      6
      Charly
      Charly
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      Blue Devil
      HR 9
      9
      Gorgy
      Gorgy
      10
      Petra
      Robbi
      11

      Rudi (K100LT)
      12

      Claudia
      13

      Thorsten
      14

      Petra
      15


      16




      14:00 - 24:00 Uhr, Event



      14:00 - 19:00 Uhr
      19:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni krank
      Moni krank
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Siggi
      Siggi
      7
      HR 9
      Luddi
      8
      Maxel
      Maxel
      9
      Mira (Tochter Bomag 09)
      Mira (Tochter Bomag 09)
      10
      Margret
      Margret
      11
      Claudia
      Claudia
      12
      Bernd
      Bernd
      13
      Robbi
      Petra
      14
      Blümchen bis 20 Uhr

      15
      BMW 50 ( 22 Uhr )

      16
      Thorsten


      17. Bikeropa bis 19 Uhr
      18. Schadeck Marc - 14 h bis Schluss
      19. Liss - 14 h bis Schluss
      20.





      Sonntag:

      10:00 - 20:00 Uhr, Event



      10:00 - 15:00 Uhr
      15:00 - 20:00 Uhr
      1
      Andreas
      Andreas
      2
      Nandor
      Nandor
      3
      Roger
      Roger
      4
      Moni krank
      Moni krank
      5
      Blue Devil
      Blue Devil
      6
      Blümchen
      Maxel
      7
      Bikeropa
      Bikeropa
      8
      HR 9
      HR 9
      9
      Marek (Sohn Bomag09)
      Marek (Sohn Bomag09)
      10

      Margret

      Margret
      11
      Sunbiker
      Sunbiker
      12
      BMW 50
      BMW 50 (19 Uhr)
      13
      Robbi
      Robbi
      14
      Yamaha
      Yamaha
      15
      Astrid
      Astrid
      16
      Bernd
      Bernd

      17. Tochter v. Cascada bis 15 Uhr
      18. Cascada bis 15 Uhr
      19. Thorsten bis 20 Uhr ------> Sternfahrer
      20. Schadeck Marc ab 10h
      21. Liss ab 12h



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau



      20:00 - 24:00 Uhr
      1
      Andreas
      2
      Nandor
      3
      Roger
      4
      Moni
      5
      Luddi
      6
      Siggi
      7
      Erdenmensch
      8
      Charly
      9
      Bernd
      10
      Margret
      11
      Maxel
      12
      Schadeck Marc
      13
      Liss
      14

      15

      16





      Nachtwache:

      Freitag auf Samstag

      1 Maxel

      2 Ghost



      Samstag auf Sonntag

      1

      2



      Sonntag auf Montag

      1 Erdenmensch

      2

      na gud, :smile_bike_008: