Helfer-Thread BIKER-FÜR-KINDER 2018 für 30.06. + 01.07.2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

      Boxer65 schrieb:

      Liss schrieb:

      Freitag:

      12:00 - 15:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Roland
      03- Pepe
      04- Charly
      05-
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      15:00 - 18:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Pepe
      05- Leo
      06- Liss
      07- Charly
      08-
      09-
      10-



      Samstag:

      08:00 - 11:00 Uhr, Aufbau:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Leo
      04- Ralf
      05- Katja Hollinger
      06- Bodo Schörck
      07- Jo
      08- Boxer65
      09- Charly
      10-



      11:00 - 13:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Thorsten
      05- Leo
      06- Ralf
      07- Katja Hollinger
      08- Bodo Schörck
      09- Carolin
      10- Jo
      11- Boxser65



      14:00 - 19:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Thorsten
      04- Blümchen
      05- Leo
      06- Schadeck Marc (Schwenker)
      07- Carolin ( Essensstand)
      08- Katja Hollinger ? wird noch geklärt
      09- Bodo Schörck ? wird noch geklärt
      10- Robbi
      11- Annette1969
      12- Margret
      13- Liss
      14- Charly
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-


      19:00 - 24:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Carolin (Essensstand)
      06- Robbi
      07- Margret
      08- Liss
      09- Charly
      10-
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      Sonntag:

      10:00 - 15:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Thorsten (Teilnahme Sternfahrt)
      05- Schadeck Marc (Schwenker)
      06- Robbi
      07- B.B. (Teilnahme Sternfahrt)
      08- Margret
      09- Liss ab 12h
      10- Charly
      11-
      12-
      13-



      15:00 - 20:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Robbi
      06- Margret
      07- Liss
      08- Charly
      09-
      10-
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Ralf
      04- Liss
      05- Charly
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      Benötigte Nachtwachen :

      Freitag auf Samstag:

      01-
      02-


      Samstag auf Sonntag:

      01-
      02-


      Sonntag auf Montag:

      01-
      02-

      Freitag:

      12:00 - 15:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Roland
      03- Pepe
      04- Charly
      05-
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      15:00 - 18:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Pepe
      05- Leo
      06- Liss
      07- Charly
      08-
      09-
      10-



      Samstag:

      08:00 - 11:00 Uhr, Aufbau:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Leo
      04- Ralf
      05- Katja Hollinger
      06- Bodo Schörck
      07- Jo
      08- Boxer65
      09- Charly
      10-



      11:00 - 13:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Thorsten
      05- Leo
      06- Ralf
      07- Katja Hollinger
      08- Bodo Schörck
      09- Carolin
      10- Jo
      11- Boxser65



      14:00 - 19:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Thorsten
      04- Blümchen
      05- Leo
      06- Schadeck Marc (Schwenker)
      07- Carolin ( Essensstand)
      08- Katja Hollinger ? wird noch geklärt
      09- Bodo Schörck ? wird noch geklärt
      10- Robbi
      11- Annette1969
      12- Margret
      13- Liss
      14- Charly
      15- Luddi
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-


      19:00 - 24:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Carolin (Essensstand)
      06- Robbi
      07- Margret
      08- Liss
      09- Charly
      10- Luddi
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      Sonntag:

      10:00 - 15:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Thorsten (Teilnahme Sternfahrt)
      05- Schadeck Marc (Schwenker)
      06- Robbi
      07- B.B. (Teilnahme Sternfahrt)
      08- Margret
      09- Liss ab 12h
      10- Charly
      11- Siggi
      12-
      13-



      15:00 - 20:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Robbi
      06- Margret
      07- Liss
      08- Charly
      09- Siggi
      10-
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Ralf
      04- Liss
      05- Charly
      06- Siggi
      07-
      08-
      09-
      10-



      Benötigte Nachtwachen :

      Freitag auf Samstag:

      01-
      02-


      Samstag auf Sonntag:

      01-
      02-


      Sonntag auf Montag:

      01-
      02-
      Freitag:

      12:00 - 15:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Roland
      03- Pepe
      04- Charly
      05- Riverseid---18 Uhr
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      15:00 - 18:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Pepe
      05- Leo
      06- Liss
      07- Charly
      08- Goldschdigg ab 16 Uhr
      09- Skyangel ab 16 Uhr
      10-



      Samstag:

      08:00 - 11:00 Uhr, Aufbau:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Leo
      04- Ralf
      05- Katja Hollinger
      06- Bodo Schörck
      07- Jo
      08- Boxer65
      09- Charly
      10-



      11:00 - 13:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Thorsten
      05- Leo
      06- Ralf
      07- Katja Hollinger
      08- Bodo Schörck
      09- Carolin
      10- Jo
      11- Boxser65



      14:00 - 19:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Thorsten
      04- Blümchen
      05- Leo
      06- Schadeck Marc (Schwenker)
      07- Carolin ( Essensstand)
      08- Katja Hollinger ? wird noch geklärt
      09- Bodo Schörck ? wird noch geklärt
      10- Robbi
      11- Annette1969
      12- Margret
      13- Liss
      14- Charly
      15- Luddi
      16- Riverseid bis 19 Uhr
      17- Goldschdigg
      18-
      19-
      20-


      19:00 - 24:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Carolin (Essensstand)
      06- Robbi
      07- Margret
      08- Liss
      09- Charly
      10- Luddi
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      Sonntag:

      10:00 - 15:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Thorsten (Teilnahme Sternfahrt)
      05- Schadeck Marc (Schwenker)
      06- Robbi
      07- B.B. (Teilnahme Sternfahrt)
      08- Margret
      09- Liss ab 12h
      10- Charly
      11- Siggi
      12-
      13-



      15:00 - 20:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Robbi
      06- Margret
      07- Liss
      08- Charly
      09- Siggi
      10-
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Ralf
      04- Liss
      05- Charly
      06- Siggi
      07-
      08-
      09-
      10-



      Benötigte Nachtwachen :

      Freitag auf Samstag:

      01-
      02-


      Samstag auf Sonntag:

      01-
      02-


      Sonntag auf Montag:

      01-
      02-
      Viel Kälte ist unter den Menschen, weil wir nicht wagen,
      uns so herzlich zu geben, wie wir sind.

      Goldschdigg schrieb:

      Freitag:

      12:00 - 15:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Roland
      03- Pepe
      04- Charly
      05- Riverseid---18 Uhr
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      15:00 - 18:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Pepe
      05- Leo
      06- Liss
      07- Charly
      08- Goldschdigg ab 16 Uhr
      09- Skyangel ab 16 Uhr
      10-



      Samstag:

      08:00 - 11:00 Uhr, Aufbau:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Leo
      04- Ralf
      05- Katja Hollinger
      06- Bodo Schörck
      07- Jo
      08- Boxer65
      09- Charly
      10-



      11:00 - 13:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Thorsten
      05- Leo
      06- Ralf
      07- Katja Hollinger
      08- Bodo Schörck
      09- Carolin
      10- Jo
      11- Boxser65



      14:00 - 19:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Thorsten
      04- Blümchen
      05- Leo
      06- Schadeck Marc (Schwenker)
      07- Carolin ( Essensstand)
      08- Katja Hollinger ? wird noch geklärt
      09- Bodo Schörck ? wird noch geklärt
      10- Robbi
      11- Annette1969
      12- Margret
      13- Liss
      14- Charly
      15- Luddi
      16- Riverseid bis 19 Uhr
      17- Goldschdigg
      18- Bikeropa
      19-
      20-


      19:00 - 24:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Carolin (Essensstand)
      06- Robbi
      07- Margret
      08- Liss
      09- Charly
      10- Luddi
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      Sonntag:

      10:00 - 15:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Thorsten (Teilnahme Sternfahrt)
      05- Schadeck Marc (Schwenker)
      06- Robbi
      07- B.B. (Teilnahme Sternfahrt)
      08- Margret
      09- Liss ab 12h
      10- Charly
      11- Siggi
      12- Bikeropa (Blocker Ausfahrt)
      13-



      15:00 - 20:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Robbi
      06- Margret
      07- Liss
      08- Charly
      09- Siggi
      10-
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Ralf
      04- Liss
      05- Charly
      06- Siggi
      07-
      08-
      09-
      10-



      Benötigte Nachtwachen :

      Freitag auf Samstag:

      01-
      02-


      Samstag auf Sonntag:

      01-
      02-


      Sonntag auf Montag:

      01-
      02-
      Gruß vom Bikeropa
      :ti_1392462607_7ef6:
      Immer eine Handbreit Asphalt unter den Rädern! :thumbup:

      Bikeropa schrieb:

      Goldschdigg schrieb:

      Freitag:

      12:00 - 15:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Roland
      03- Pepe
      04- Charly
      05- Riverseid---18 Uhr
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      15:00 - 18:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Pepe
      05- Leo
      06- Liss
      07- Charly
      08- Goldschdigg ab 16 Uhr
      09- Skyangel ab 16 Uhr
      10-



      Samstag:

      08:00 - 11:00 Uhr, Aufbau:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Leo
      04- Ralf
      05- Katja Hollinger
      06- Bodo Schörck
      07- Jo
      08- Boxer65
      09- Charly
      10-



      11:00 - 13:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Thorsten
      05- Leo
      06- Ralf
      07- Katja Hollinger
      08- Bodo Schörck
      09- Carolin
      10- Jo
      11- Boxser65
      12.Bernd



      14:00 - 19:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Thorsten
      04- Blümchen
      05- Leo
      06- Schadeck Marc (Schwenker)
      07- Carolin ( Essensstand)
      08- Katja Hollinger ? wird noch geklärt
      09- Bodo Schörck ? wird noch geklärt
      10- Robbi
      11- Annette1969
      12- Margret
      13- Liss
      14- Charly
      15- Luddi
      16- Riverseid bis 19 Uhr
      17- Goldschdigg
      18- Bikeropa
      19.Bend Bierstand


      19:00 - 24:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Carolin (Essensstand)
      06- Robbi
      07- Margret
      08- Liss
      09- Charly
      10- Luddi
      11- 20.00-23.00 Bernd Bierstand
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      Sonntag:

      10:00 - 15:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Thorsten (Teilnahme Sternfahrt)
      05- Schadeck Marc (Schwenker)
      06- Robbi
      07- B.B. (Teilnahme Sternfahrt)
      08- Margret
      09- Liss ab 12h
      10- Charly
      11- Siggi
      12- Bikeropa (Blocker Ausfahrt)
      13- Bernd bierstand



      15:00 - 20:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Robbi
      06- Margret
      07- Liss
      08- Charly
      09- Siggi
      10- Bernd ...Bierstand
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Ralf
      04- Liss
      05- Charly
      06- Siggi
      07- Bernd abbau
      08-
      09-
      10-



      Benötigte Nachtwachen :

      Freitag auf Samstag:

      01-
      02-


      Samstag auf Sonntag:

      01-
      02-


      Sonntag auf Montag:

      01-
      02-

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Gabi“ ()

      Freitag:

      12:00 - 15:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Roland
      03- Pepe
      04- Charly
      05- Riverseid---18 Uhr
      06-
      07-
      08-
      09-
      10-



      15:00 - 18:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Pepe
      05- Leo
      06- Liss
      07- Charly
      08- Goldschdigg ab 16 Uhr
      09- Skyangel ab 16 Uhr
      10-



      Samstag:

      08:00 - 11:00 Uhr, Aufbau:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Leo
      04- Ralf
      05- Katja Hollinger
      06- Bodo Schörck
      07- Jo
      08- Boxer65
      09- Charly
      10-



      11:00 - 13:00 Uhr, Aufbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Roland
      04- Thorsten
      05- Leo
      06- Ralf
      07- Katja Hollinger
      08- Bodo Schörck
      09- Carolin
      10- Jo
      11- Boxser65
      12- Bernd
      13-
      14-



      14:00 - 19:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Thorsten
      04- Blümchen
      05- Leo
      06- Schadeck Marc (Schwenker)
      07- Carolin ( Essensstand)
      08- Katja Hollinger ? wird noch geklärt
      09- Bodo Schörck ? wird noch geklärt
      10- Robbi
      11- Annette1969
      12- Margret
      13- Liss
      14- Charly
      15- Luddi
      16- Riverseid bis 19 Uhr
      17- Goldschdigg
      18- Bikeropa
      19- Bernd Bierstand


      19:00 - 24:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Carolin (Essensstand)
      06- Robbi
      07- Margret
      08- Liss
      09- Charly
      10- Luddi
      11- 20.00-23.00 Bernd Bierstand
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      Sonntag:

      10:00 - 15:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Thorsten (Teilnahme Sternfahrt)
      05- Schadeck Marc (Schwenker)
      06- Robbi
      07- B.B. (Teilnahme Sternfahrt)
      08- Margret
      09- Liss ab 12h
      10- Charly
      11- Siggi
      12- Bikeropa (Blocker Ausfahrt)
      13- Bernd bierstand
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      15:00 - 20:00 Uhr, Event:

      01- Janosch
      02- Roland
      03- Blümchen
      04- Schadeck Marc (Schwenker)
      05- Robbi
      06- Margret
      07- Liss
      08- Charly
      09- Siggi
      10- Bernd ...Bierstand
      11-
      12-
      13-
      14-
      15-
      16-
      17-
      18-
      19-
      20-



      20:00 - 24:00 Uhr, Abbau:

      01- Luddi
      02- Janosch
      03- Ralf
      04- Liss
      05- Charly
      06- Siggi
      07- Bernd abbau
      08-
      09-
      10-
      11-
      12-



      Benötigte Nachtwachen :

      Freitag auf Samstag:

      01-
      02-


      Samstag auf Sonntag:

      01-
      02-


      Sonntag auf Montag:

      01-
      02-

      Wir benötigen immer noch dringend freiwillige die sich bereit erklären Nachtwachen zu übernehmen.

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Matze1988“ ()